- Neuf
Une structure moderne conçue pour des sessions de course réalistes. Le système de réglage et le cadre robuste permettent d’ajuster facilement la position du volant, des pédales et du siège selon vos préférences, tandis que des détails bien pensés améliorent le confort et la stabilité lors de la conduite dynamique.
Références spécifiques
Une structure moderne conçue pour des sessions de course réalistes. Le système de réglage et le cadre robuste permettent d’ajuster facilement la position du volant, des pédales et du siège selon vos préférences, tandis que des détails bien pensés améliorent le confort et la stabilité lors de la conduite dynamique.
La fabrication solide et l’ergonomie font de ce châssis un choix idéal aussi bien pour les débutants que pour les utilisateurs exigeants qui recherchent une base fiable pour différentes configurations matérielles.

La conception du châssis permet un large éventail de réglages, pour adapter rapidement l’ergonomie à votre style de conduite. La solution parfaite pour ceux qui modifient souvent leur configuration matérielle.

Les éléments réglables permettent de trouver la configuration optimale pour le volant et les pédales, offrant ainsi une meilleure sensation et un confort accru lors des longues séances d’entraînement ou de compétition.

Le support pour shifter est conçu pour être monté du côté de votre choix, ce qui rend le châssis adapté aussi bien aux droitiers qu’aux gauchers.

Des solutions pratiques pour l’organisation des câbles et des éléments de montage bien conçus aident à garder votre poste en ordre, pour plus de confort et une esthétique soignée.

Le cadre en profilé épais assure une excellente résistance aux vibrations et une stabilité lors d’une utilisation intensive, tandis que les pieds antidérapants garantissent une position sûre au sol.

Le siège baquet intégré assure une position confortable et stable pendant la conduite, et son réglage permet d’adapter la profondeur d’assise à vos besoins individuels.


| Fabricant | Huzaro |
|---|---|
| Modèle | Speed 8.3 |
| Réglage du volant | 60–71 cm | -12° à +24° |
| Réglage des pédales | 0° / +5° / +10° / +15° / +20° |
| Shifter | Montage gauche/droite |
| Structure | Acier, peinture époxy |
| Siège | Baquet (fibre de verre), réglage 10 cm |
| Dimensions | 158 × 68 × 111 cm |
| Charge max. | 130 kg |
| Taille de l’utilisateur | 130–200 cm |