- Neuf
Speed 5.5 est une base universelle pour votre setup de course — vous pouvez facilement y installer aussi bien des volants pour console que des bases Direct Drive professionnelles, ainsi que les modèles populaires de marques comme Logitech ou Thrustmaster.
Références spécifiques

Speed 5.5 est une base universelle pour votre setup de course — vous pouvez facilement y installer aussi bien des volants pour console que des bases Direct Drive professionnelles, ainsi que les modèles populaires de marques comme Logitech ou Thrustmaster.

Ajustez les paramètres selon vos besoins : la hauteur du volant (61–81 cm) et l'inclinaison multi-niveaux assurent une ergonomie optimale, tandis que les trois positions de la plaque à pédales permettent de trouver une position des pieds réaliste et confortable.

Le siège intégré offre un réglage de profondeur jusqu'à 18 cm et une large plage d'inclinaison du dossier, garantissant un confort même lors de longues sessions. La structure convient aux utilisateurs mesurant de 130 à 200 cm.

Le châssis en acier avec revêtement en poudre garantit la durabilité. Les pieds antidérapants protègent le sol et assurent une parfaite stabilité lors des manœuvres les plus dynamiques — et le shifter peut être monté de chaque côté du cockpit.


| Fabricant | Huzaro |
|---|---|
| Modèle | Speed 5.5 |
| Réglage du volant | Réglage en hauteur 61–81 cm ; angles d'inclinaison +29° / +14° / 0° / -14° / -29° |
| Réglage des pédales | 0° / +7° / +15° |
| Structure | Châssis en acier, revêtement en poudre |
| Siège | Réglage de profondeur 18 cm ; inclinaison du dossier 45°–90° |
| Dimensions | 131 x 64 x 110 cm |
| Charge max. | 100 kg |
| Taille de l'utilisateur | 130–200 cm |