Piscine de jardin à structure 549 x 122 cm set 6en1 INTEX 26732
- Capacité: 24311
- Référence: 26732
- Forme piscine: rond
- Type de piscine: tubulaire
Fiche technique
- Type de piscine
- Tubulaire
- Forme piscine
- rond
- Capacité (l)
- 24311
- Dimensions
- ~ 549 cm
- Code fabricant
- 26732
Références spécifiques
- EAN13
- 6941057414416
Piscine de jardin cadre métallique 549 x 122 cm ★★★★★ MEGA SET 18W1
INTEX 26732

★★★ Choisissez la meilleure piscine pour votre jardin ★★★
★ Ensemble complet avec équipement complet – pas besoin de chercher les composants individuels séparément.
★ Lorsque vous achetez cette piscine INTEX, vous pouvez être assuré que le produit est neuf, authentique et sûr
★ La piscine est facile à monter. Vous pouvezlapréparer vous-même sans aucun outil en seulement quelques minutes.

CONTENU DE L'ENSEMBLE
- Piscine cadre 549 x 122 cm
- Pompe de filtration
- Filtre de pompe
- Multitablettes 25x20g
- Distributeur chimique
- Thermomètre de piscine
- Échelle métallique
- Couverture de piscine
- Tapis de piscine
- Brassards de natation
- Ballon de plage
- Épuisette
- Paniers de crépine de pompe
- Raccords de pompe
- Tuyaux de pompe
- Patch de réparation
- Manuel en langue française
- Guide - disponible en téléchargement

Premièrement : sécurité de l'enfant
- Les marches amovibles empêchent l'accès non supervisé aux enfants
- Hauteur parfaitement adaptée à la taille de la piscine
- Cadre métallique renforcé résistant à la corrosion
- Marches antidérapantes
- Mains courantes confortables

Deuxièmement : qualité supérieure de fabrication
- Matériau PVC durable à 3 couches
- Renforcement avec maille en nylon entre les couches
- Revêtement résistant aux perforations
- Intérieur à motif mosaïque en blanc et bleu

Couverture
- Protège l'eau de la piscine de la contamination
- Empêche les enfants d'entrer dans la piscine sans permission
- Réduit la perte de chaleur de l'eau
Tapis
- Protège le fond contre les dommages
- Prévient le sable et autres débris dans la piscine
- Isole la piscine du sol

Troisièmement : eau propre sans effort
L'ensemble contient tout ce dont vous avez besoin pour obtenir une eau cristalline :
- Pompe de filtration avec technologie Hydro Aeration
- Filtre à cartouche amélioré
- 25 multitablettes – désinfectant complet
- Distributeur chimique avec thermomètre
- Épuisette pour le nettoyage


Piscine prête en 3 étapes rapides :
- Dépliez la couverture,
- Assemblez le cadre - sans outils
- Remplissez d'eau - c'est fait!
Installer une si grande piscine ne vous prendra que quelques minutes

La piscine est amusante pour toute la famille
Pour vos enfants, nous incluons leurs accessoires préférés :
- Brassards de natation
- Ballon coloré

CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Piscine
- Dimensions de la piscine 549 x 122 cm
- Poids de la piscine 99,7 kg
- Remplissage recommandé 90%
- Capacité 24.311 litres
Pompe
- Débit 5.678 litres/heure
- Alimentation 220 - 240 V
- Type de filtre : type A

❤️❤️❤️ Rendez cet été rempli de merveilleux souvenirs! ❤️❤️❤️
Avertissement: Les brassards de natation ne sont pas des jouets, ne sont pas des équipements de sauvetage et ne protègent pas contre la noyade. À utiliser dans l'eau à une profondité où l'enfant peut toucher le fond et toujours sous supervision d'un adulte. Un gonflage approprié et l'utilisation correcte de l'équipement est essentiel pour la sécurité, ne pas trop gonfler. Vérifiez que la soupape de sécurité est correctement fermée et que les coutures ne sont pas fissurées. Plage de poids 18-30 kg, âge 3 à 6 ans.
code produit : 26732-17W1;
Spécifications
| Fabricant | INTEX |
|---|---|
| Taille | ~ 549 cm |
| Diamètre | 549 |
| Hauteur | 122 |
| Type de piscine | tubulaire |
| Forme piscine | rond |
| Matériau du réservoir | 3-warstwowe PVC |
| Capacité | 24311 |
| Remplissage recommandé | 90 |
| Temps d'assemblage prévu | 60 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Poids basenu | 100 |
| Débit pompe | 5678 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Poids pompy | 8,3 |
| Référence | 26732 |
| Dimensions | 129.2 × 65.7 × 57.2 cm |
| Poids | 99.7 kg |