Piscine de Jardin à Structure 427 x 122 cm 12en1 Bestway 5612X
- Capacité: 15232
- Référence: 5612X
- Forme piscine: rond
- Type de piscine: tubulaire
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé
Fiche technique
- Type de piscine
- Tubulaire
- Forme piscine
- rond
- Capacité (l)
- 15232
- Dimensions
- ~ 427 cm
- Code fabricant
- 5612X
Références spécifiques
- EAN13
- 6941607327517
- MPN
- dmuchane_p3624
Piscine de Jardin Tubulaire Steel PRO MAX 488 × 122 cm ★★★★★
Numéro de catalogue BESTWAY® 5612Z

HIT ★★★★★
★ Si vous avez besoin d'une grande piscine fiable dans laquelle vous pourrez nager librement — c'est le choix parfait pour vous!
★ Ensemble complet avec tous les équipements inclus – vous n'aurez pas à chercher les composants individuellement.
★ Quand vous achetez une piscine Bestway avec accessoires dédiés vous pouvez être sûr d'obtenir la meilleure qualité et que tout s'assemblera parfaitement.

CONTENU DE L'ENSEMBLE
- Piscine tubulaire 488 x 122 cm
- Pompe filtrante
- Filtre de pompe type III
- Bâche de piscine
- Échelle de sécurité
- Tuyaux de pompe
- Paniers de pompe
- Colliers de pompe
- Rustine de réparation
- Instructions en langue française
- Guide à télécharger inclus dans la vente

Sécurité de l'Enfant
- Les marches amovibles empêchent les enfants non surveillés d'entrer
- Hauteur parfaitement adaptée à la taille de la piscine
- Structure en acier renforcé résistant à la corrosion
- Marches antidérapantes
- Rampes confortables

Qualité de Construction Supérieure
- Matériau PVC 3 couches durable
- Renforcement en filet de nylon entre les couches
- Revêtement résistant aux perforations
- Intérieur avec design mosaïque en bleu et blanc

Bâche
Il vaut la peine de fournir une protection adéquate de la piscine. La bâche incluse pour votre piscine:
- Protège l'eau contre la contamination
- Empêche les enfants d'entrer dans la piscine sans votre permission
- Réduit les pertes de chaleur de l'eau

Piscine prête en 3 étapes rapides:
- Dépliez la bâche,
- Assemblez la structure - sans outils
- Remplissez d'eau — c'est prêt!
Maintenant, installer une piscine aussi grande ne vous prendra que quelques minutes !

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
Piscine
- Dimensions externes de la piscine 488 × 122 cm
- Dimensions internes de la piscine 482 × 122 cm
- Poids 72,8 kg
- Remplissage en eau recommandé 90%
- Capacité 19 480 litres
- Diamètre de raccordement de la pompe 38 mm
Pompe
- Débit de la pompe 5 678 litres/heure
- Alimentation de la pompe 220 - 240 V
- Filtre de pompe type III (58012)

❤️❤️❤️ Rendez cet été rempli de merveilleux souvenirs! ❤️❤️❤️



Spécifications
| Fabricant | Bestway |
|---|---|
| Taille | ~ 427 cm |
| Diamètre | 427 |
| Hauteur | 122 |
| Type de piscine | tubulaire |
| Forme piscine | rond |
| Matériau du réservoir | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacité | 15232 |
| Remplissage recommandé | 90 |
| Temps d'assemblage prévu | 45 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Poids basenu | 60,1 |
| Débit pompe | 3028 |
| Moc pompy | 32 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Poids pompy | 2,9 |
| Référence | 5612X |
| Dimensions | 57 × 128 × 38 cm |
| Poids | 60.12 kg |
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Autres produits de cette catégorie
Meilleures ventes