Piscine de Jardin à Cadre 366 x 99 cm 17en1 INTEX 26716
- Capacité: 8592
- Référence: 26716
- Forme piscine: rond
- Type de piscine: tubulaire
Fiche technique
- Type de piscine
- Tubulaire
- Forme piscine
- rond
- Capacité (l)
- 8592
- Dimensions
- ~ 366 cm
- Code fabricant
- 26716
Références spécifiques
- EAN13
- 5902854518166
- MPN
- dmuchane_p3095
Piscine de jardin avec cadre 366 x 99 cm ★★★★★ MEGA SET 18W1
Numéro de catalogue INTEX ® 26716

SUCCÈS DE L'ÉTÉ ★★★★★
★ Piscine avec design chromatique innovant, dans une teinte grise élégante.
★ Ensemble complet avec équipement intégral – aucun besoin de chercher des composants individuels.
★ Lorsque vous achetez une piscine INTEX avec accessoires dédiés, vous êtes assuré d'obtenir la plus haute qualité et tout s'adapte parfaitement.

CONTENU DE L'ENSEMBLE
- Piscine avec cadre 366 x 99 cm
- Pompe filtrante
- Filtre de pompe
- Multi-comprimés 25x20g
- Distributeur de produits chimiques
- Thermomètre de piscine
- Échelle métallique sécurisée
- Bâche de piscine
- Tapis de fond
- Brassards de natation
- Ballon de plage
- Épuisette de nettoyage
- Paniers de pompe
- Colliers de pompe
- Tuyaux de pompe
- Instructions en français
- Patch de réparation
- Guide - disponible au téléchargement

Premièrement : Sécurité de l'enfant
- Les marches amovibles empêchent les enfants d'entrer sans surveillance
- Hauteur parfaitement adaptée à la taille de la piscine
- Cadre en acier renforcé résistant à la corrosion
- Marches antidérapantes
- Mains courantes confortables

Deuxièmement : Qualité premium
- Matériau PVC durable 3 couches
- Renforcement avec armature en nylon entre les couches
- Revêtement résistant aux perforations
- Intérieur avec motif mosaïque en bleu et blanc

Bâche
- Protège l'eau de la piscine de la saleté et des débris
- Empêche les enfants d'entrer sans votre permission
- Réduit la perte de chaleur de l'eau
Tapis
- Protège le fond contre les dommages
- Empêche le sable et la saleté d'entrer dans la piscine
- Isole la piscine du sol

Troisièmement : Eau cristalline sans effort
L'ensemble inclut tout ce dont vous avez besoin pour une eau cristalline :
- Pompe filtrante avec technologie Hydro Aeration
- Filtre à cartouche amélioré
- 25 multi-comprimés – désinfectant complet
- Distributeur de produits chimiques avec thermomètre
- Épuisette de nettoyage


Piscine prête en 3 étapes simples :
- Dépliez la doublure,
- Assemblez le cadre - aucun outil requis
- Remplissez d'eau - c'est prêt !
Maintenant, assembler cette grande piscine ne prend que quelques minutes

Piscine amusement pour toute la famille
En pensant à vos enfants, nous incluons leurs accessoires préférés :
- Brassards de natation
- Ballon coloré

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
Piscine
- Dimensions de la piscine 366 x 99 cm
- Poids de la piscine 40,8 kg
- Remplissage d'eau recommandé 90%
- Capacité 8592 litres
Pompe
- Débit 2006 litres/heure
- Alimentation 220 - 240 V
- Type de filtre : type A

❤️❤️❤️ Rendez cet été inoubliable! ❤️❤️❤️
Avertissements : Les brassards de natation ne sont pas des jouets, ne sont pas des équipements de sauvetage et ne protègent pas contre la noyade. À utiliser dans une eau à une profondeur où l'enfant peut toucher le fond et sous la supervision d'un adulte. Un gonflage approprié et une utilisation correcte de l'équipement sont essentiels pour la sécurité ; ne pas trop gonfler. Assurez-vous que la soupape de sécurité est bien fermée et que les coutures ne sont pas endommagées. Plage de poids 18-30 kg, âge 3 à 6 ans.
Code du produit : 26716-17W1;

Spécifications
| Fabricant | INTEX |
|---|---|
| Taille | ~ 366 cm |
| Diamètre | 366 |
| Hauteur | 99 |
| Type de piscine | tubulaire |
| Forme piscine | rond |
| Matériau du réservoir | 3-warstwowe PVC |
| Capacité | 8592 |
| Remplissage recommandé | 90 |
| Temps d'assemblage prévu | 30 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Poids basenu | 41,5 |
| Débit pompe | 2006 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Poids pompy | 3,3 |
| Référence | 26716 |
| Dimensions | 116.2 × 48.9 × 39.1 cm |
| Poids | 47.46 kg |