Bestway 5618W Piscine Tubulaire de Jardin 396 x 122 cm 11in1
- Capacité: 12690
- Forme piscine: rond
- Type de piscine: tubulaire
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé
Fiche technique
- Type de piscine
- Tubulaire
- Forme piscine
- rond
- Capacité (l)
- 12690
- Dimensions
- ~ 396 cm
Références spécifiques
- EAN13
- 6941607327746
- MPN
- dmuchane_p3968
Piscine de jardin tubulaire avec pompe 396 x 122 cm ★★★★★
Numéro de catalogue Bestway® 5618W

La piscine parfaite pour votre jardin ★★★★★
★ Si vous avez besoin d'une piscine spacieuse et fiable où vous pouvez nager librement — c'est le choix idéal pour vous!
★ Ensemble complet avec tout l'équipement inclus – pas besoin de chercher les composants individuels.
★ Lorsque vous achetez une piscine Bestway avec accessoires dédiés, vous êtes assuré de recevoir la meilleure qualité et tout s'assemblera parfaitement.

Contenu de l'ensemble
- Piscine tubulaire 396 x 122 cm
- Pompe de filtration
- Filtre de pompe type II
- Échelle de sécurité
- Couverture de piscine
- Tamis de pompe
- Colliers de pompe
- Tuyaux de pompe
- Rustine de réparation
- Instructions en langue française
- Guide d'utilisation - téléchargeable depuis l'enchère

Construction de qualité supérieure
- Matériau PVC 3 couches durable
- Renforcement en treillis de nylon entre les couches
- Revêtement résistant aux perforations
- Intérieur avec motif mosaïque blanc-bleu

Sécurité des enfants
- Les marches amovibles empêchent les enfants d'entrer sans surveillance
- Hauteur parfaitement adaptée à la taille de la piscine
- Cadre en acier renforcé résistant à la corrosion
- Marches antidérapantes
- Rampes confortables

✔️ Pompe de filtration et filtre de pompe amélioré inclus dans l'ensemble.

Couverture
Il est important de protéger correctement votre piscine. La couverture incluse:
- Protège l'eau de la piscine de la saleté et des débris
- Empêche les enfants d'entrer dans la piscine sans votre permission
- Réduit la perte de chaleur de l'eau

Piscine prête en 3 étapes simples:
- Dépliez le revêtement,
- Assemblez le cadre — sans outils
- Remplissez d'eau — c'est prêt!
Maintenant, l'installation d'une piscine aussi grande ne vous prendra que quelques minutes

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
Piscine
- Dimensions de la piscine 396 x 122 cm
- Poids 55,5 kg
- Remplissage recommandé 90%
- Capacité 12 690 litres
Pompe
- Débit de pompe 3 028 litres/heure
- Alimentation de la pompe 220 - 240 V
- Filtre de pompe type II (58094)

❤️❤️❤️ Rendez cet été rempli de souvenirs merveilleux! ❤️❤️❤️


Spécifications
| Fabricant | Bestway |
|---|---|
| Taille | ~ 396 cm |
| Diamètre | 396 |
| Hauteur | 122 |
| Type de piscine | tubulaire |
| Forme piscine | rond |
| Matériau du réservoir | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacité | 12690 |
| Remplissage recommandé | 90 |
| Filtr pompy | II |
| Poids basenu | 55,6 |
| Débit pompe | 3028 |
| Moc pompy | 32 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Dimensions | 130 × 54 × 37 cm |
| Poids | 55.522 kg |
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Autres produits de cette catégorie
Meilleures ventes