Piscine de Jardin 396 x 84 cm 9-en-1 Bestway 57376N
- Capacité: 7340
- Référence: 57376
- Forme piscine: rond
- Type de piscine: autoportante
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé
Fiche technique
- Type de piscine
- Autoportante
- Forme piscine
- rond
- Capacité (l)
- 7340
- Dimensions
- ~ 396 cm
- Code fabricant
- 57376
Références spécifiques
- EAN13
- 6941607364468
- MPN
- dmuchane_p4772
Piscine gonflable de jardin 396 x 84 cm ★★★★★
Numéro de catalogue Bestway® 57376-15W1

Piscine idéale pour votre jardin ★★★★★
★ Les dimensions de la piscine permettent une baignade confortable et un divertissement illimité pendant les journées d'été.
★ La piscine gonflable est très sûre pour les enfants car elle maintient la stabilité grâce à la force de flottaison de l'eau et à l'anneau gonflable
★ Lorsque vous achetez cette piscine auprès d'un revendeur agréé Bestway®, vous avez la certitude que le produit est neuf, authentique et sûr
CONTENU DE L'ENSEMBLE
- Piscine gonflable 396 x 84 cm.
- Pompe de filtration
- Filtre pompe type II
- Chimie - Comprimés multiples 25x20g
- Distributeur de produits chimiques pour piscine
- Thermomètre de piscine
- Couverture de piscine
- Tapis de piscine
- Ballon de plage
- Filet d'épuisette
- Paniers de tamis pompe
- Colliers de serrage pompe
- Tuyaux pompe
- Manuel d'instructions en français
- Patch de réparation
- Guide - disponible au téléchargement


Qualité de fabrication supérieure
- Matériau PVC 3 couches durable
- Renforcement avec filet en nylon entre les couches
- Revêtement résistant aux perforations


Couverture
- Protège l'eau de la piscine de la saleté et des débris
- Empêche les enfants d'entrer dans la piscine sans votre permission
- Réduit la perte de chaleur de l'eau
Tapis
- Protège le fond contre les dommages
- Empêche le sable et autres débris d'être apportés dans la piscine
- Isole la piscine du sol
Eau cristalline sans effort
L'ensemble comprend tout ce dont vous avez besoin pour obtenir une eau cristalline:
- Pompe de filtration
- Filtre pompe amélioré
- 25 comprimés multiples – désinfectant complet
- Distributeur de produits chimiques pour piscine
- Filet d'épuisette
- Thermomètre de piscine


Piscine prête en 3 étapes simples:
- Dépliez le revêtement sur un terrain plat
- Gonflez l'anneau d'air
- Remplissez d'eau et la piscine se gonfle d'elle-même - c'est fait!
Maintenant, l'installation d'une si grande piscine ne vous prendra que quelques minutes!
La piscine est un plaisir pour toute la famille
En pensant à vos enfants, nous incluons les accessoires préférés des enfants.
Ballon coloré encourage le plaisir commun pour les enfants et les adultes


SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
Piscine
- Dimensions de la piscine 396 x 84 cm
- Poids 17,3 kg
- Remplissage recommandé 80%
- Capacité 7.340 litres
Pompe
- Débit de la pompe 2.006 litres/heure
- Alimentation de la pompe 220 - 240 V
- Filtre type II (58094)
❤️❤️❤️ Rendez cet été plein de souvenirs magnifiques! ❤️❤️❤️
Spécifications
| Fabricant | Bestway |
|---|---|
| Taille | ~ 396 cm |
| Diamètre | 396 |
| Hauteur | 84 |
| Type de piscine | autoportante |
| Forme piscine | rond |
| Matériau du réservoir | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacité | 7340 |
| Remplissage recommandé | 80 |
| Temps d'assemblage prévu | 10 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Poids basenu | 17,3 |
| Débit pompe | 2006 |
| Moc pompy | 29 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Poids pompy | 2,7 |
| Référence | 57376 |
| Dimensions | 46 × 82 × 21 cm |
| Poids | 18.79 kg |
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Autres produits de cette catégorie
Meilleures ventes